Красноярск: пробки 0
В Хакасии начинается отопительный сезон

В Хакасии начинается отопительный сезон

В Хакасии подключение объектов по традиции начинается с северной части региона. По данным Минстроя и ЖКХ республики, накануне отопительный сезон начался в Сорске. Завтра он стартует в Вершине Теи и Орджоникидзевском районе. В ночь с воскресенья на понедельник планируется начать подавать тепло в Боградском районе. На 20 сентября запланирован старт отопительного периода в Абазе, Аскизском поссовете и Бейском сельсовете. 22 сентября – в Бискамже, а 25-го в Усть-Абаканском районе.

Исходя из прогнозов погоды, в жилых домах Абакана и Черногорска тепло появится 25-27 сентября. В социальных объектах: детских садах, школах и больницах тепло начнут подавать с 18 числа. Эти города подключат к отоплению одновременно, так как они запитаны от одной ТЭЦ.

На особом контроле запасы угля на котельных в таежных районах. Муниципалитеты эту работу ведут, руководство на местах рисков не видит. Жилищный комплекс к прохождению отопительного сезона по всей Хакасии готов на 97%. Подготовка коммунального комплекса к зиме на уровне 94,5 %. Планка по получению паспортов готовности на этот отопительный сезон – не менее 86%.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: