Красноярск: пробки 6
В Кемерове дорожники борются со снегом

В Кемерове дорожники борются со снегом

13.11.2019 17:11
Сегодня в дневную смену убирать снег вышли 262 работника дорожных предприятий и 127 спецмашин, в том числе 27 ДМК и 29 тракторов. Техника оснащена специальным оборудованием – щетками, плугами и пескоразбрасывателями. Также на вывозе снега задействовано 27 КамАЗов.

Задачами дорожников в прошедшие сутки стали посыпка и прометание основных магистралей и очистка пешеходных зон. Чтобы сохранить проезжее состояние дорог и предотвратить образование ледяной колеи, специалисты использовали более 800 тонн песка и соли.

Как сообщили в городской администрации, при подготовке к зимнему сезону был проведен не только ремонт всех спецмашин предприятий благоустройств, но и закуплена новая техника – 10 самосвалов, 5 ДМК и фронтальный погрузчик. Эти машины уже приступили к работе на городских дорогах.

Что касается областных и федеральных дорог Кузбасса, то снегоуборочными работами и противогололедной обработкой занимаются почти 2 тысячи 70 человек и 1 тысяча 250 единиц техники, сообщает областной департамент жилищно-коммунального и дорожного комплекса.

Марина Кларисс
Фото: пресс-служба г. Кемерово

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: