Красноярск: пробки 3
Томская мэрия планирует газифицировать около тысячи домов в 2021 году

Томская мэрия планирует газифицировать около тысячи домов в 2021 году

25.12.2020 17:41
Городская администрация прорабатывает вопросы газификации в следующем году домов, расположенных на улицах Нахимова, Алексея Беленца, проспекте Ленина и на берегу Томи, а также замены сжиженного газа на природный в домах на пересечении улиц Учебной и Тимакова. Об этом ИА «1Line» сообщили в пресс-службе мэрии.

«Наша первоочередная цель - обеспечить томичей безопасным и простым в эксплуатации природным газом, привлекая средства из разных источников. Жители города должны проживать в комфортных условиях, несмотря на то, в какой части Томска находится их дом. Постепенно мы увеличиваем количество газифицированных территорий. За пять последних лет газ появился в частных домах по ул. Пирусского, Потанина и Таврической, в поселках Геологов, Апрель, микрорайонах Энтузиастов, Наука и других. В 2021 году «география» томской газификация будет расширена за счет Степановки», - добавил и. о. мэра Томска Михаил Ратнер.

По предварительным подсчетам стоимость реализации одного из самых крупных проектов по развитию газовой отрасли в Томске достигает 400 миллионов рублей.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: