Красноярск: пробки 2
Теплосетевое предприятие СГК в Новокузнецке получило паспорт готовности к зиме

Теплосетевое предприятие СГК в Новокузнецке получило паспорт готовности к зиме

24.09.2019 13:04
Межрегиональная теплосетевая компания, предприятие Сибирской генерирующей компании в Новокузнецке, получила паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2019-2020 годов.
«В этом году СГК провела в Новокузнецке беспрецедентные работы. Ремонты шли в Центральном, в Заводском и в Новоильинском районах. Был очень серьезный подход к производственным процессам: применялись качественные трубы, современное оборудование и материалы, замена тепломагистралей производилась большими участками. Работа проделана грандиозная. Можно отметить высокую готовность теплосетей, которые обслуживает СГК, к началу осенне-зимнего периода», - прокомментировал глава города Новокузнецка Сергей Кузнецов.
В ходе подготовки к предстоящей зиме в разных районах города СГК заменила более 6 километров тепловых  сетей, в том числе выполнен капитальный ремонт арендованной у муниципалитета тепловой магистрали на улице Кирова. По результатам комплексной проверки эксперты и представители власти дали высокую оценку работе Сибирской генерирующей компании в межотопительный период.

Сибирская генерирующая компания обслуживает в Новокузнецке 489 километров трубопроводов магистральных и арендованных внутриквартальных тепловых сетей. В 2019 году для проведения ремонтной программы на объектах теплосетевого комплекса в Новокузнецке СГК направила 153 миллиона рублей.

Марина Кларисс

Фото: пресс-служба СГК Кузбасс

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: