Красноярск: пробки 3
Стоимость услуг ЖКХ в 2020 году вырастет на 4-6% для жителей Новосибирска

Стоимость услуг ЖКХ в 2020 году вырастет на 4-6% для жителей Новосибирска

26.12.2019 14:31
24 декабря губернатором Новосибирской области Андреем Травниковым было подписано Постановление о повышении тарифов на коммунальные услуги для всех жителей Новосибирской области.

Согласно информации в пресс-службе губернатора, платежки с новыми суммами по повышенным тарифам новосибирцы станут получать с 1 июля 2020 года. До этого тарифы на коммунальные услуги изменялись 1 июля 2019 года.

В январе 2020 года вырастет размер взноса на капитальный ремонт. В следующем году новосибирцы будут платить 7,75 рублей за квадратный метр жилплощади.

Напомним, что в октябре 2019 года, Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил средний рост тарифов ЖКХ на 2020 год. Согласно документу, цены на услуги в регионах поднимутся один раз, во втором полугодии.

Распоряжением было установлено, что в следующем году платежи за ЖКХ в Новосибирской области вырастут на 4,9%. Этот процент выше, чем в соседних регионах — Красноярском крае (4,6%), Томской (4,7%) и Иркутской областях (4,8%). И незначительно ниже, чем в Омской области — там тарифы поднимут на 5%.

В Правительстве Новосибирской области рост тарифов обосновывают длительным удержанием цен на низком уровне. С этим же связывают и причины недовольства горожан. Как поясняют в пресс-службе губернатора, на данный момент тарифы в Новосибирске ниже, чем в соседних регионах и областях.

Фото: Юлия Титова

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: