Красноярск: пробки 3
С начала 2022 года в Кемерове отремонтировано 30 подъездов многоквартирных домов

С начала 2022 года в Кемерове отремонтировано 30 подъездов многоквартирных домов

28.01.2022 08:55
администрация Кемерово
Так, на днях завершились косметические ремонты в подъездах № 7 и 8 десятиэтажного жилого дома по пр. Химиков, 15. В течение двух недель специалисты восстановили штукатурный слой и покрасили помещения подъездов. Перед ремонтом заранее были приведены в порядок электрощитовые, заменены лампочки и плафоны.

После косметического ремонта подъезды выглядят как новые, в помещениях чисто и уютно, пахнет свежей краской. Жильцы говорят, что после ремонта подъезд преобразился. Были учтены пожелания жителей, в том числе по их просьбе покрыли лаком панели на первом этаже.  
В скором времени запланирован ремонт в 6-м подъезде этого же дома.

Два подъезда, 4-ый и 7-й, за неделю обновлены в пятиэтажке № 44А на бульваре Строителей. Здесь осталось только покрасить плинтусы. Жители отмечают, что в подъездах стало красиво и аккуратно.

В разгаре ремонт в единственном подъезде десятиэтажного дома по ул. Красная, 2. Выполнено восстановление штукатурного слоя, проделана часть работы по побелке. Впереди ещё покраска подъезда и приведение в порядок подвального помещения с оштукатуриванием и побелкой. Весь объём работ планируют завершить к середине февраля. Ремонт был запланирован на общем собрании собственников.

Всего в 2022 году в областном центре запланировано отремонтировать 915 подъездов многоквартирных домов. В минувшем году выполнен ремонт в 1126 подъездах.

Для справки: в Кемерове насчитывается 9323 подъезда в 2806 многоквартирных домах, в том числе 1800 подъездов не ремонтировались более 5 лет, либо нуждаются в ремонте по иным причинам.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: