Красноярск: пробки 1
Плановые работы на водопроводе в Красноярске отложат до окончания морозов

Плановые работы на водопроводе в Красноярске отложат до окончания морозов

08.12.2023 11:25
Изображение: GISMETEO.
Каждые четыре часа дежурные будут передавать в центральную диспетчерскую службу данные о работе технологического оборудования водозаборов, очистных сооружений, водопроводных и канализационных насосных станций, сообщили в коммунальной компании «КрасКом».

Специалисты отмечают, обратная связь с цехов необходима для принятия мер экстренного реагирования в случае нештатных ситуаций.

«Отменяем на ближайшие дни все плановые работы с ограничением подачи ресурса, чтобы сохранить исправность системы питьевого водоснабжения города, от которой запитаны также и действующие малые котельные. Не будем выдавать разрешения на отключение холодной воды и сторонним организациям. Исключение составят лишь форс-мажорные ситуации», – рассказывает генеральный директор КрасКом Олег Гончеров

Помимо этого, на особом контроле будет отогрев коммунальной техники, гидравлика которой не рассчитана на такие морозы. А жителям частного сектора рекомендуют периодически открывать дома воду, чтобы не переморозить частные водоводы.

Коммунальщики также предупредили, что в предстоящие выходные из-за малого водоразбора и резкого похолодания собственникам отдельно стоящих офисных зданий, детских садов и школ также рекомендуется через внутренние краны создать циркуляцию холодной воды.

Эта превентивная мера позволит не заморозить водопроводы на входе в здания.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: