Красноярск: пробки 3
Омские предприятия штрафуют за плохую уборку снега

Омские предприятия штрафуют за плохую уборку снега

13.02.2020 13:05

Заместитель начальника управления административной практики и муниципального контроля администрации города Вадим Матвеев пояснил, что зоны ответственности по зимнему содержанию территорий закреплены в Омске за всеми хозяйствующими субъектами, однако не все выполняют обязанности добросовестно.

В ходе проверок зимнего содержания зданий и территорий в городе выявлено 8000 нарушений Правил благоустройства.

«Общая сумма выписанных штрафов составила 11 миллионов рублей, из них оплачено более 10 миллионов, — отметил Вадим Матвеев. — Эти средства поступили в городской бюджет».

Несмотря на то, что рейды проходят в городе регулярно, выполняются существующие требования по содержанию закрепленных и прилегающих территорий не всеми организациями.

«Специалисты ежедневно обходят территорию округа и фиксируют нарушения, прежде всего по сообщениям граждан, затем передают материалы в административную комиссию, которая принимает решение о наказании, — пояснил начальник отдела контроля администрации Ленинского округа Омска Александр Кощук. — Это может быть предупреждение или штраф».

Напомним, что в настоящее время штраф для должностных лиц составляет до 20 тысяч рублей, для юридических – до 100 тысяч рублей.




Фото: Юлия Титова

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: