Красноярск: пробки 3
Новая газовая котельная в кузбасском посёлке Металлургов будет сдана в ноябре

Новая газовая котельная в кузбасском посёлке Металлургов будет сдана в ноябре

08.07.2020 17:46
Фото: ako.ru
Сейчас посёлок Металлургов в основном отапливается Западно-Сибирской ТЭЦ Новокузнецка, которая работает на угле. Со строительством нового жилья в Новокузнецке и школы в посёлке Металлургов тепловой мощности ТЭЦ стало не хватать.

Новая газовая котельная улучшит горячее водоснабжение посёлка Металлургов летом и повысит надёжность подачи тепла зимой. По госпрограмме на строительство газовой котельной направили 123 миллиона рублей, из которых 117 миллионов составили средства регионального бюджета Кузбасса, а 6 миллионов рублей – муниципального бюджета. Рабочие уже залили фундамент, в ближайшее время начнётся монтаж модульного здания котельной и оборудования.

«Лето в Сибири короткое, поэтому подготовку к отопительному сезону не прекращаем ни на минуту. В территориях, где ведётся строительство жилья и социальных объектов, устанавливаем современные объекты теплоснабжения, действующие котельные модернизируем. К зиме коммунальщики Кузбасса реконструируют 13 котельных и заменят почти 235 км инженерных коммуникаций – теплосетей, водоводов и сетей водоотведения», – прокомментировал работы губернатор Кузбасса Сергей Цивилёв.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: