Красноярск: пробки 2
На юге Красноярского края 120 домов остаются без воды более 2 недель

На юге Красноярского края 120 домов остаются без воды более 2 недель

Продолжительное время в части домов села Можарка Курагинского района нет водопроводной воды. Ресурсоснабжающая организация ООО «Профессиональный Сервис» провела углубление трубы в скважину по улице Советская, из которой поступала вода, на 14 метров, однако, это не дало результата.

Ещё 30 октября специалистами ООО «Минусинский гидрогеолог» проведена инспекция водозаборной скважины. Согласно их выводу, скважина не пригодна для эксплуатации в связи с возможным выходом из строя обсадной колонны, а также перекрытия водопритока из-за обрушения стенок открытого ствола скважины. Это может быть физический износ за 54 года эксплуатации.

По состоянию на сегодняшний день ресурсоснабжающей организацией ООО «Профессиональный Сервис» устранены порывы на водопроводных сетях, заменены водопроводные задвижки, осуществлена очистка колодцев на улицах Советская и Молодёжная. Проведена подготовка к подключению к водопроводной сети, которая проходит по улице Нагорная.

Для обеспечения водой всех жителей села необходимо также проложить дополнительную сеть в 380 метров. Необходимые средства для этого будут выделены из районного бюджета. В настоящее время подвоз воды в дома, где не работает водопровод, осуществляется администрацией Можарского сельсовета ежедневно в штатном режиме. В перспективе для бесперебойного водоснабжения необходимо бурить новую скважину.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: