Красноярск: пробки 0
Мешки с песком и мотопомпы: КрасКом усиливает контроль за объектами

Мешки с песком и мотопомпы: КрасКом усиливает контроль за объектами

04.06.2021 13:41
Фото: КрасКом
Специалисты КрасКома опровергли информацию управляющих компаний о том, что жителям Октябрьского района необходимо запастись холодной водой из-за проблем с водозабором, и рассказали об усилении контроля за качеством водопроводной воды.

«Для защиты от возможного подтопления зданий трансформаторных подстанций и машинных отделений насосных станций на водозаборы завезены мешки с песком и мотопомпы, сформирован запас жидкого хлора», - сообщают в пресс-службе КрасКома.

Так на водозабор Посадного острова ПАО «Россети Сибири» доставили мощный дизель-генератор. По дамбе, которую сейчас размывает, проходит дорога к объектам КрасКом.

Если проезд по дамбе автотранспорта будет запрещён, персонал водозаборного сооружения будут доставлять на катерах.
Продолжается круглосуточный мониторинг уровня воды в Енисее в районе острова Отдыха. На 16.00 часов 4 июня он составляет 416 сантиметров, при критическом свыше 600 сантиметров.

Специалисты заверили, водопроводная вода в Красноярске поднимается на поверхность из-под русловых озёр, с глубины 20-25 метров, сброс на ГЭС или обильные дожди не влияют на её качество.

В связи с неблагоприятной паводковой ситуацией усилен контроль за качеством воды. Лаборатория регулярно проводит анализы исходной воды из реки Енисей и воды питьевой системы водоснабжения города. Увеличена периодичность отбора проб и введены дополнительные показатели для контроля.

Как сообщают в КрасКоме, вода из скважин и в городском водопроводе отвечает требованиям санитарных норм, а водозаборы работают в штатном режиме.

Обо всех плановых отключениях холодной воды компания уведомляет жителей заблаговременно, информацию можно получить в диспетчерской службе КрасКома по телефону 211-39-63 или в разделе «График отключений».

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: