Красноярск: пробки 4
Мэр Омска осталась недовольна ходом ремонтных работ в парке «Советский»

Мэр Омска осталась недовольна ходом ремонтных работ в парке «Советский»

17.09.2020 12:30
Реконструкция парка «Советский» ведётся в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды», которая началась в 2019 году и рассчитана на 3 года. Общая сумма за работу на этом участке составит 68 млн рублей. Об посещении мэром Оксаной Фадиной парка «1-Line» рассказали в пресс-службе Администрации г. Омска.

Мэр отметила низкий процент выполнения работ на участке и напомнила подрядчикам об условиях контракта. В ходе осмотра компания-подрядчик обещала ускорить темпы ремонтных работ.

«Я еженедельно отправляю информацию, в том числе в прокуратуру города Омска, где ведётся мониторинг реализации нацпроектов. Поэтому все данные о представителях и учредителях компаний, которые заходят на объекты и нарушают сроки реконструкции и строительства, фиксируются. Нас беспокоит исход событий и не только на этой территории, но и на других, так как сроки нарушаются и тот проект организации работ, который вы определили здесь и на других объектах, на данный момент не внушает доверия. Есть сомнения, что вы это сделаете в комфортных сезонных условиях. Мы отвечаем за каждый бюджетный рубль. Поэтому я вас прошу сделать релокацию своих производительных сил. Если своих не хватает – решайте вопросы с субподрядчиками, таковые в городе Омске есть, привлекайте технику и дополнительные силы. Кроме того, по муниципальному контракту есть ещё гарантийные обязательства, о них тоже нужно помнить», - отметила Оксана Фадина.

Фото: Администрация города Омска

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: