Красноярск: пробки 3
Мэр Красноярска поручил усилить контроль за объектами ремонта и благоустройства

Мэр Красноярска поручил усилить контроль за объектами ремонта и благоустройства

30.07.2020 17:04
Об этом глава города сообщил во время инспекционного выезда в формате «часа благоустройства» в Советском районе, сообщает пресс-служба администрации города.

Сергей Ерёмин побывал на стройплощадке детского сада на ул. Мате Залки, оценил качество строительства дороги – от дома №33 по ул. Мате Залки до ул. Космонавтов. Она обеспечит нормальный проезд к детскому саду. Также глава города ознакомился с ходом ремонта ул. Ястынской.

В 2019 году стартовал масштабный капремонт участка от пр. Металлургов до ул. Воронова, включающий не только замену асфальта, бордюров и обустройство тротуаров, но и прокладку ливнёвки и монтаж электроосвещения. В этом году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» дорожники зашли на ремонт другого участка ул. Ястынской – от пр. Комсомольского до ул. Воронова. На сегодняшний день объект находится в высокой степени готовности, хотя с момента начала работ прошло меньше месяца. Последним пунктом выезда стал парк «Гвардейский». В одном из популярных общественных пространств района ведутся работы по благоустройству в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

По итогам инспекции Сергей Ерёмин сообщил, что в целом на объектах ремонта и благоустройства отныне ужесточён контроль за темпами проведения работ.

«Заметил, когда еду на объект – подрядчик туда загоняет побольше техники и людей. Эта показуха бессмысленна, поскольку я лично езжу по районам, вижу ситуацию. Замечаю порой, как по несколько дней работы могут стоять без подвижек. Так не пойдёт! Мы перевели работу по ремонту скверов и дорог на штабной, более жёсткий режим. Отчёт каждую неделю: что, где и как сделано - и жёсткий спрос с подрядчиков», – добавил мэр.

Фото: admkrsk.ru

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: