Красноярск: пробки 0
Красноярские сантехники вошли в топ-6 лучших в России

Красноярские сантехники вошли в топ-6 лучших в России

27.11.2020 14:01
Двое сантехников из МУК «Правобережная» Владимир Козин и Владимир Мулярец участвовали в чемпионате. Их команда «Короли воды и пара» сначала сумела пробиться в финал и среди 100 претендентов со всей России вошла в десятку, а потом по итогам состязания заняла 6-е место.

Финал конкурса проходил в Челябинске. По словам Светланы Михневич, председателя профкома МУК «Правобережная», красноярские участники продемонстрировали профессионализм, стрессоустойчивость, харизму, чувство юмора и особый подход к решению проблем. А коллектив прибыл поддержать конкурсантов.

Лучший сантехник 2020 (1).jpg

В финале участники прошли 3 этапа: 1 теоретический и 2 практических. Вместе с восемью другими командами (еще одна участвовала удаленно) они боролись за победу и заняли 6-е место. Золото забрали «хозяева» чемпионата – челябинцы.

«Работа слесаря-сантехника сложна с психологической точки зрения. Когда все хорошо, никто про них не вспоминает. А когда что-то случается, то люди звонят, и они обычно нервные. Так что слесарь-сантехник на 50% должен быть психологом», - рассказала о сложностях работы сантехника Светлана Михневич.

Встретили участников чемпионата дома тепло и прозвали «сантехменами».

Лучший сантехник 2020 (5).jpg

Напомним, пробиться в финал было трудно. Нужно было пройти несколько испытаний: сначала провести мастер-классы для учащихся школ или техникумов, а потом сделать небольшой ремонт в детском доме. Подробнее об этом можно прочитать по ссылке.

Фото: admkrsk.ru

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: