Красноярск: пробки 0
Красноярские коммунальщики присоединились к воспоминаниям об Универсиаде-2019

Красноярские коммунальщики присоединились к воспоминаниям об Универсиаде-2019

01.03.2024 10:40
Фото: пресс-служба "КрасКом"

В краевой столице запущен тренд к 5-летнему юбилею с момента проведения Универсиады-2019. Городские организации, спортсмены и другие деятели вспоминают как это было под хэштегом #мояуниверсиада2019.

Красноярские коммунальщики рассказали о своей подготовке к масштабному событию. Большая подготовительная работа к масштабным соревнованиям началась у коммунальщиков за три года до открытия Универсиады. За это время было построено 8,5 километров водопроводных сетей для Центрального стадиона, комплекса «Платинум Арена», хоккейного клуба «Енисей», «Академии зимних видов спорта» и кластера «Радуга», в том числе и отдельный водопровод для станции искусственного оснежнения, а также 3,5 км труб водоотведения.

КрасКом ГД Гончеров Олег совещание с подрядчиками на строительстве сетей к станции оснежнения.JPG

Из всех объектов, подготовленных к Универсиаде, в 2024-м не работает только речной фонтан по причине маловодья на реке Енисей.

«Инженерная инфраструктура, созданная для Универсиады, продолжает служить красноярцам. Сети канализации под ул. Свердловской в сторону «Платинум Арена» принимают стоки от новостроек в мкр. «Тихие зори». Трубопровод для оснежнения взял нагрузку по водоснабжению жителей Октябрьского района, продолжая подавать воду на создание снега для лыжных трасс на Николаевской сопке. Например, в этом году снежные пушки использовали более 30 тыс. кубометров нашей воды», — рассказывает генеральный директор КрасКом Олег Гончеров.

Отметим, за большой вклад в подготовку Красноярска к всемирным студенческим спортивным соревнованиям, дирекция Универсиады передала в музей красноярского водопровода «КрасКом» факел. 

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: