Красноярск: пробки 2
Красноярск стал зеленее

Красноярск стал зеленее

03.06.2021 00:09
пресс-служба администрации Красноярска
Красноярские озеленители начинают создавать летнюю красоту во всех районах города. На клумбы и в цветники высаживают однолетние цветущие растения.

Цветами уже оформили клумбы в сквере Солнечный и на «Космосе». Цветущая клумба площадью 21 квадратный метр появилась в сквере Дзержинского. Сейчас в самом разгаре работа с цветниками на ул. Копылова.

Несмотря на последние модные тенденции оформлять городское пространство многолетними растениями с красивой зеленью, появления однолетних красиво цветущих цветов горожане по-прежнему ждут каждый год. Они создают особое настроение, поэтому ими обязательно украшают город летом. Однолетние цветы добавляют как в круглогодично оформленные растениями цветники, так и делают с их помощью отдельные красивые летние клумбы.

Большую работу по оформлению таких цветников в городе ведут специалисты МП «Управление зеленого строительства». Общая площадь цветников, где они ежегодно высаживают летние растения, составляет более 15 тысяч квадратных метров. Это чуть больше, чем 16 футбольных полей.

Цветочную рассаду выращивают в теплицах, тщательно адаптируют ее к городским условиям, а потом отправляют на клумбы. В основном для создания цветочных узоров используют петунии разных цветов, бегонии, цинерарии, клеомы и бархатцы. Это годами проверенные, красивые и надежные растения, адаптированные к жизни в городе.

Завершат работы по оформлению городских цветников во всех районах к концу июня. Ведь только специалисты МП «УЗС» оформят 21 клумбу в Центральном районе, 19 – в Советском, 9 – в Кировском, 8 – в Свердловском, 7 – в Октябрьском, 27 – в Ленинском и 14 в Железнодорожном.

Цветники и клумбы в городе создают также специалисты Красгорпарка, МП «ДРСП Ленинского района», частные предприниматели, управляющие компании. Не останутся в стороне и городские активисты-любители, они украсят цветами свои дворы, палисадники, территории возле предприятий, учреждений и магазинов.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: