Красноярск: пробки 2
«КрасКом» проверил пожарные гидранты на площадках новогодних ёлок в Красноярске

«КрасКом» проверил пожарные гидранты на площадках новогодних ёлок в Красноярске

28.12.2020 19:25
Фото: КрасКом
Напомним, что из-за пандемии коронавируса администрация Красноярска решила не проводить в этом году торжественные открытия городских и районных ёлок. Однако, традиция народных гуляний и запуска фейерверков в новогоднюю ночь остаётся, значит сохраняется и опасность возгораний из-за неграмотного использования пиротехники.

«В тандеме с пожарными мы работаем не только в дни общегородских массовых мероприятий, — отмечает начальник участка цеха эксплуатации и ремонта водопроводных сетей Владимир Арсенин. — Наша задача постоянно обеспечивать огнеборцам свободный доступ к источникам противопожарного водоснабжения, которые всегда должны быть в рабочем состоянии. Поэтому мы проверяем исправность пожарных гидрантов рядом с новогодними ёлками и другими объектами, имеющими особый статус на карте пожарной безопасности города — больницами, школами, детские садами и другими социальными учреждениями».

На сегодняшний день в Красноярске насчитывается более 5000 пожарных гидрантов, из них 3886 – обслуживает «КрасКом», остальные – находятся в зоне эксплуатационной ответственности различных ведомств, на территории которых они установлены.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: