Красноярск: пробки 0
Горячее водоснабжение Центра ФМБА на улице Вавилова гидравлические испытания сетей СГК не прервут

Горячее водоснабжение Центра ФМБА на улице Вавилова гидравлические испытания сетей СГК не прервут

26.05.2020 17:00
Фото: СГК-Красноярск
Однако горячая вода продолжит поступать в дома у границы Свердловского и Кировского районов, где расположен Федеральный Сибирский научно-клинический центр Федерального медико-биологического агентства (ул. Вавилова, 23Б). Врачи этого центра оказывают помощь больным коронавирусом.

Красноярские энергетики нашли технические возможности подавать горячую воду в больницу бесперебойно. Решающим фактором стала близость этой территории к участку горячего водоснабжения от Красноярской ТЭЦ-2. На питание от этой станции переключат местные сети во время работ на сетях ТЭЦ-1.

Отключения также не коснутся соседних жилых домов по проспекту имени газеты «Красноярский рабочий», улицам Вавилова, Затонской, Побежимова, Семафорной и Столбовой. Горячая вода будет подаваться туда сначала по обратным, а затем по подающим линиям. Это позволит сохранить горячее водоснабжение для научно-клинического центра и прилегающих домов и провести необходимые гидравлические испытания. Границы этого участка выделены на рисунке фиолетовым цветом.

Такое решение сопряжено с дополнительными трудозатратами и рисками. Красноярские энергетики пошли на этот шаг в связи с тяжёлой эпидемиологической обстановкой и соответствующими запросами от муниципальной власти и руководства ФМБА в Красноярском крае.

В другие социально значимые учреждения и жилые дома Теплотранспортное подразделение СГК постарается вернуть горячую воду также раньше заявленного срока. Для этого энергетики будут работать на сетях в две смены, круглосуточно и без выходных.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: