Красноярск: пробки 3
Глава Кузбасса сказал,что делать с пустующими дзаниями в регионе

Глава Кузбасса сказал,что делать с пустующими дзаниями в регионе

В Кузбассе полным ходом идёт подготовка к зиме. На аппаратном совещании под руководством губернатора Ильи Середюка обсудили готовность ЖКХ, судьбу пустующих зданий и сотрудничество с исправительными учреждениями.

По данным властей, в регионе уже подготовлены 351 котельная, 1,7 тыс. км теплотрасс, более 4 тыс. км водопроводов и свыше 1 тыс. км канализаций. Но не везде всё идёт по плану.

«В большинстве территорий подготовка к отопительному сезону проходит без нареканий. Есть отстающие. Таким муниципалитетам необходимо составить чёткий план-график выполнения работ. До начала отопительного сезона все должны получить паспорта готовности», — подчеркнул губернатор Илья Середюк.

Ещё одна тема: пустующие здания. На балансе региона остаются десятки неиспользуемых строений — их насчитали 86. По 63 уже принято решение: часть снесут, часть — продадут или передадут муниципалитетам. Но у некоторых объектов может появиться новая жизнь.

«У наших колледжей и вузов есть потребность в общежитиях, у медучреждений — в помещениях под установку оборудования и размещении дополнительных кабинетов. Если здания можно переоборудовать для дальнейшего использования — передадим их профильным ведомствам», — отметил глава региона.

Подпишитесь:

Возврат к списку



Материалы по теме: