Глава Красноярска Сергей Еремин сообщил, что ужесточает контроль за рециклинговыми и управляющими компаниями, которые вывозят мусор. Об этом он сообщил в своем инстаграм-аккаунте.
Мэр отметил, что количество жалоб в службу 005 за выходные не увеличилось, но ему в директ начали приходить сообщения о переполненных мусорных баках во дворах. Он также добавил, что коммунальные службы работают в штатном режиме, они в том числе продолжают приводить Красноярск в порядок после зимы: пылесосить и убирать грязь.
Напомним, на прошлой неделе Сергею Еремину показали уличный пылесос для уборки города, который убирает стеклянные и пластиковые бутылки, банки, пачки от сигарет, мелкий мусор, песок, гравий и даже пыль.
Фото: инстаграм-аккаунт Сергея Еремина