Красноярск: пробки 2
Евгений Афанасьев: «До 2024 года мы обеспечим качественной питьевой водой 127 тысяч жителей края»

Евгений Афанасьев: «До 2024 года мы обеспечим качественной питьевой водой 127 тысяч жителей края»

15.10.2019 14:02

Средства на строительство в размере 41,3 миллионов рублей выделены в рамках федерального проекта «Чистая вода».
Министр промышленности, энергетики и ЖКХ края Евгений Афанасьев рассказал, что в следующем году планируется строительство водопроводных сетей, станции очистки, водозаборных и водоочистных сооружений в Минусинске и Лесосибирске, в селе Хатанга на Таймыре и в поселке Мингуль Сухобузимского района.

«Таким образом, в 2020 году в результате этих мероприятий еще 13 тысяч жителей региона будут обеспечены качественной питьевой водой», – отметил министр.
В рамках федерального проекта в регионе также запланировано строительство и реконструкция объектов водоснабжения, в том числе резервуаров, станции водоподготовки, водозаборных сооружений и сетей водоснабжения – до 2024 года появятся 25 объектов на общую сумму 2,8 млрд. рублей в городах Ачинск, Бородино, Енисейск, Канск, Лесосибирск, Минусинск Назарово, Шарыпово, Ужур и в сельских населенных пунктах в Богучанском, Дзержинском, Емельяновском, Минусинском, Нижнеингашском, Канском, Кежемском, Курагинском, Сухобузимском, Таймырском Долгано-Ненецком и Эвенкийском районах.
«Выполнение этих мероприятий позволит до 2024 года обеспечить качественной питьевой водой из систем централизованного водоснабжения 127 тысяч жителей края», – подчеркнул Евгений Афанасьев.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: