Красноярск: пробки 0
Ещё один сквер обновили в Свердловском районе

Ещё один сквер обновили в Свердловском районе

22.10.2020 12:54
Работы по благоустройство завершили в очередном красноярском сквере. В Свердловском районе обновили сквер «Паниковка». Облагораживание произошло в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды», которая входит в национальный проект «Жилье и городская среда».

Как рассказали в администрации города, муниципальное предприятие «Левобережное ДРСП» проделало большую работу: во время обновления заменили асфальт на дорожках, теперь там брусчатка. Появились новые дорожки для бегунов, установили современные опоры для освещения. Появился новый детский городок, а его площадку залили резиновым покрытием. Установили тренажеры и даже создали собачью площадку. Сохранили практически все деревья и кустарники, а также произвели омолаживающую и санитарную обрезку.

Паниковка_2.jpg

«Благоустройство Свердловского района идет комплексно. Совсем недавно мы принимали работы по скверу на улице Королева, 10а и вот у жителей микрорайона появилось еще одно комфортное место для отдыха и прогулок, а у хозяев домашних животных возможность дрессировать своих питомцев», - отмечает руководитель администрации Свердловского района Алексей Дягилев.

ФОТО: пресс-служба администрации

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: