Красноярск: пробки 0
Энергетики СГК возвращают красноярцам горячую воду досрочно

Энергетики СГК возвращают красноярцам горячую воду досрочно

02.06.2020 18:50
Фото: СГК-Красноярск
«Сибирская генерирующая компания» постепенно восстанавливает в Красноярске горячее водоснабжение жилых массивов, где ежегодная проверка теплосетей прошла успешно и специалисты не выявили повреждений. Наиболее оперативно подключаются микрорайоны, в которых находятся социально значимые объекты. В первую очередь энергетики вернули горячую воду в Красноярскую краевую клиническую больницу, где оказывают помощь больным с коронавирусной инфекцией.

В тот же день 1 июня горячее водоснабжение было восстановлено в ряде домов на проспекте Металлургов, на улицах Авиаторов, Малиновского, Никитина, Октябрьской и Партизана Железняка.

Сегодня с 16 часов запускать подачу горячей воды в многоквартирные дома получили возможность управляющие компании и ТСЖ на проспекте Металлургов, улицах 3-го августа и Сергея Лазо.

Гидравлические испытания — обязательный этап подготовки сетей теплоснабжения к зиме, который позволяет выявлять повреждения и слабые места на трубопроводах. Такие испытания обычно сопровождаются отключением горячей воды.

В этом году из-за сложной эпидемической обстановки красноярское теплотранспортное подразделению СГК старается индивидуально подходить к этой процедуре там, где вопрос касается социально значимых объектов и населения. Локальные и временные решения для сохранения горячего водоснабжения применяются везде, где есть необходимость и возможность. Например, в клиническом центре ФМБА на улице Вавилова в этом году отключать горячую воду на период испытаний сетей не будут вообще: для его временного подключения разработана специальная резервная тупиковая схема горячего водоснабжения. Дома в Зелёной роще временно запитали от Красноярской ТЭЦ-3.

Сейчас бригады энергетиков работают круглосуточно и в две смены. В жилищные организации оперативно направляют сообщения о возможности подключения домов, где испытания и ремонты теплосетей успешно завершены. Во все дома, которые в настоящее время ещё остаются отключёнными, вода вернётся не позднее 9 июня.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: