Красноярск: пробки 1
Полпред Меняйло провел совещание о подготовке регионов СФО к следующему отопительному сезону

Полпред Меняйло провел совещание о подготовке регионов СФО к следующему отопительному сезону

17.05.2017 11:30

Он отметил, что в прошедшем сезоне объединенная энергосистема Сибири и объекты коммунального хозяйства в ибирских субъектах работали в целом устойчиво, аварийные ситуации носили локальный характер и устранялись в кратчайшие сроки. Не было допущено отключения потребителей от электро-, водо- и теплоснабжения продолжительностью более суток.

Однако, подчеркнул Меняйло, в ряде муниципалитетов просматривались перспективы срыва отопительного сезона из-за неполной готовности объектов.

«Проблемные ситуации мы могли бы избежать при должном контроле со стороны органов власти. Прошу всех максимально ответственно отнестись к процессу подготовки объектов системы ЖКХ территорий к зиме», - сказал полпред.

С докладом о положении дел в Красноярском крае выступил глава региона Виктор Толоконский.

«Для подготовки к отопительному сезону следующего года приняты все необходимые нормативные и распорядительные документы, в бюджете предусмотрено необходимое финансирование. Для нас очень важно в первые же дни навигации отправить 170 тыс.  тонн угля и 96 тыс.  тонн горюче-смазочных материалов в северные районы края для обеспечения зимнего периода. Необходимые объемы топлива и ГСМ готовы к погрузке, 12–15 июня будет открыта навигация по Енисею, первым же караваном топливо для севера края будет отправлено. Проделанная подготовительная работа, учет опыта прошлых лет дает основание для уверенности в том, что край будет подготовлен к отопительному сезону в полном объеме в необходимые сроки и с должным качеством», - сообщил губернатор.

Он также добавил, что в крае подписано важное соглашение с энергетиками об увеличении объема инвестиций в сетевое хозяйство. Это значит, что в следующем отопительном сезоне система регионального электроснабжения будет работать более качественно.

Подпишитесь:

Возврат к списку



Материалы по теме: