Покупатель получил деньги за бракованный товар после вмешательства Роспотребнадзора, об этом сообщили в пресс-службе регионального Управления.
На телефон «горячей линии» краевого Управления Роспотребнадзора обратился житель города Канска, который приобрел в местном магазине копченое мясо в вакуумной упаковке производителя, срок годности товара не истёк.
«Потребитель снял упаковку и нарезал мясной продукт, съел несколько кусочков и понял, что от продукта идет неприятный кислый запах, вкус у мяса тоже был не таким, как обычно. По факту самостоятельного обращения к продавцу покупателю вернули не всю сумму – продавец удержал часть денег за съеденный товар, с чем был не согласен потребитель», — рассказали представители ведомства.
Специалистами Управления была оказана помощь в составлении претензии о возврате полной стоимости товара согласно кассовому чеку. При повторном обращении к продавцу требования потребителя были удовлетворены в полном объёме.