Красноярск: пробки 1
Жильцы деревянных домов в Томске не согласны с признанием их аварийными

Жильцы деревянных домов в Томске не согласны с признанием их аварийными

Объекты деревянного зодчества по улицам Герцена и Белинского, в конце прошлого года решением межведомственной комиссии признаны аварийными и подлежащими расселению. В адрес главы города поступили обращения от жильцов этих домов и представителей общественности. Люди выразили несогласие с результатами экспертизы, на основании которых здания включили в список аварийного жилого фонда и вычеркнули из перечня домов, подлежащих капитальному ремонту за счет средств регионального фонда капремонта.

Мэр встретился с жильцами, выслушал их мнения, осмотрел внутренние помещения домов. По итогам выезда Дмитрий Махиня принял решение о проведении более тщательного обследования зданий, аварийное состояние которых вызывает сомнения.

Мэр отметил: «Если новая независимая экспертиза не подтвердит выводы предыдущей, будем отменять решение о признании этих домов аварийными».

Дмитрий Махиня также заявил о том, что лично возглавит межведомственную комиссию по признанию жилых домов аварийными, чтобы подобные ситуации не возникали впредь.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: