Красноярск: пробки 2
Железногорские полицейские спасли супружескую пару из Красноярска

Железногорские полицейские спасли супружескую пару из Красноярска

01.03.2020 08:06

В дежурную часть МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск поступило заявление от мужчины о том, что его родители сутки не выходят на связь.  Полицейскими была составлена и передана всем нарядам ориентировка с приметами пропавших и их автомобиля. Также стражи порядка определили место возможного пребывания красноярцев и составили поисковые маршруты.

Как установили полицейские, накануне семейная пара отправилась из Красноярска на личном автомобиле в сторону Железногорска на прогулку. Проехав через поселок Подгорный, на одном из перекрестков 65-летний мужчина свернул в другую сторону. В результате супруги доехали до Кантатского ущелья, где автомобиль застрял в снегу. Попытки самостоятельно вызволить иномарку оказались безуспешны, а сотовая связь на данной территории недоступна.

Тогда пенсионеры попытались пешком добраться до поселка, но, пройдя около четырех километров, поняли, что оказались ночью в непроходимой тайге и вернулись к автомобилю. Затем супруги решили идти в ту сторону, откуда приехали. Немного отогревшись и подождав рассвета, они вместе с домашним питомцем пекинесом по кличке Филя на руках отправились искать помощь.

«Сотрудники мобильного взвода ОР ППСП Юрий Сарзанов и Анатолий Григорьев примерно через час после получения ориентировки и начала поисков обнаружили чету пенсионеров на дороге в 20 километрах от застрявшего в снегу автомобиля. Супруги устали и замерзли, запасов воды и пищи у них с собой не было. Стражи порядка и неравнодушный железногорец, который проезжал мимо на автомобиле, с помощью лопаты и троса помогли вызволить иномарку из снежного плена. Жители Красноярска благополучно добрались домой, их жизни и здоровью в настоящее время ничего не угрожает», - рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю.

Фото: ГУ МВД по Красноярскому краю

 

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: