Красноярск: пробки 3
Жительница Кузбасса заявила о парализации матери после вакцинации

Жительница Кузбасса заявила о парализации матери после вакцинации

28.07.2021 12:17
О параличе, постигшем её 83-летнюю мать после вакцинации от коронавируса, заявила жительница города Прокопьевск в Кузбассе. Женщина позвонила на прямой эфир прошедшего в регионе марафона «COVID: остаться в живых», сообщила о болезни матери и обвинила врачей в замалчивании этого и подобных случаев.

Впрочем, отвечавшие на вопросы кузбассовцев специалисты, в частности, главный врач областной клинической инфекционной больницы Светлана Кудашёва и заместитель регионального министра здравоохранения Оксана Абросова, поставили под сомнение взаимосвязь недуга пожилой прокопчанки и вакцинации. Медики объяснили, что парализация могла произойти и независимо от реакции вакцины на организм и что пока этот конкретный случай не подвергнется тщательному изучению, делать скоропалительные выводы не стоит.

29 июля на вопросы о вакцинации ещё раз ответит главный эпидемиолог управления здравоохранения Красноярского края Бахарева Наталья Васильевна. Прямой эфир состоится в нашей группе в VK в 14:00 по красноярскому времени.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: