Красноярск: пробки 2
Жителей Красноярска наказали за нежелание носить маску

Жителей Красноярска наказали за нежелание носить маску

22.11.2021 18:24
Фото: пресс-служба администрации Красноярска
С 15 по 21 ноября специалисты администрации совместно с сотрудниками полиции и Росгвардии проверяли соблюдение масочного режима в торговых объектах, на остановочных пунктах и в предприятиях общественного питания краевого центра.

«Специалисты проинспектировали 463 объекта, из них 365 объектов торговли, 19 предприятий общественного питания и 79 остановочных пунктов. На 132 объектах выявлены нарушения. Участники рейдов провели около 520 бесед с горожанами, составили 80 протоколов», - сообщили в пресс-службе мэрии.

Кроме того, чиновники провели 27 проверок в торгово-развлекательных центрах, где контролировали действия охранников при проверке QR-кодов у посетителей.

Представители администрации напоминают, что всех граждан, предъявляющих чужие QR-коды на входе в общественные места, будут привлекать к ответственности по ст. 20.6.1 КоАП РФ («Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения»). Для нарушителей предусмотрена административная ответственность в виде штрафа.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: