Красноярск: пробки 0
Волонтёры СУЭК-Кузбасс передали сшитые ими защитные маски региональному Совету по вопросам попечительства

Волонтёры СУЭК-Кузбасс передали сшитые ими защитные маски региональному Совету по вопросам попечительства

25.05.2020 16:52
Фото: СУЭК-Кузбасс
За считанные дни в региональный оргкомитет конкурса поступило более тысячи самых разных масок, сделанных руками подростков.

По мнению самих конкурсантов, одна из причин, почему не все молодые носят маски в период распространения коронавирусной инфекции, - это её «немодность». Поэтому многие взялись за реализацию конкурсного задания с оригинальными дизайнерскими идеями. При изготовлении применялись такие приёмы, как аппликация, вышивка, роспись по ткани. Среди наиболее популярных тем при изготовлении масок – цветущая природа, логотип СУЭК и, конечно, позитивные улыбки.

Согласно рекомендациям Роспотребнадзора многоразовые маски, выполненные из тканых материалов, не являются медицинскими изделиями. Но они эффективны в сочетании с другими методами профилактики. К тому же после обработки многоразовые маски можно использовать повторно.

Окончательные итоги конкурса, охватывающего наряду с Кузбассом такие территории присутствия компании СУЭК, как Красноярский, Приморский, Хабаровский края, Республики Бурятия и Хакасия, пока не подведены, и победители в различных номинациях еще не выявлены. Но изготовленные маски уже сейчас нашли применение в борьбе с коронавирусом.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: