Красноярск: пробки 3
Во всех городах Тывы в школах объявлен карантин

Во всех городах Тывы в школах объявлен карантин

10.02.2020 15:47
Как сообщает ведомство, за 5 дней зарегистрировано 5 830 обращений в больницы с жалобами на сезонные вирусные заболевания. 76,2% от общего числа заболевших — дети. За неделю было госпитализировано 165 больных (117 детей).

В Кызыле эпидемпорог превышен в 2,1 раза. Госпитализировано 36 человек (14 детей).

«Превышение пороговых значений отмечены также в Монгун-Тайгинском кожууне в 5,5 раз, Дзун-Хемчикском – в 4,1 раз, Каа-Хемском – 3,6 раз, Чеди-Хольском – 3,6 раз, Барун-Хемчикском – в 3,1 раз, Улуг-Хемском – 2,9 раз, Пий-Хемском – 2,9 раз, Тандинском – 2,8 раз, Чаа-Хольском – 2,5 раз, Овюрском – 2,3 раз», - передают в республиканском Роспотребнадзоре.

В Кызыле, Шагонаре, Чадане и Туране введены ограничения на посещения образовательных учреждений.

«В период подъема заболеваемости ОРВИ и гриппом рекомендован «масочный режим», запрет на проведение культурно-массовых, спортивных и других массовых мероприятий в закрытых помещениях. Рекомендовано также проведение так называемого «утреннего фильтра» в рабочих коллективах, среди учащихся и воспитанников детских садов, студентов для изоляции лиц с признаками заболевания. Необходимо также ежедневное двухразовое проведение влажных уборок с дезинфекцией», - добавили в Роспотребнадзоре.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: