Красноярск: пробки 5
В Туве вводят новые ограничения

В Туве вводят новые ограничения

15.07.2021 11:44
В Туве ужесточаются ограничительные меры в сфере общепита, транспорта и процедуры заключения браков. Также для посетителей закрывается скульптурный комплекс «Центр Азии». Крайне безответственное отношение граждан к собственному здоровью и нежелание бизнеса выполнять антиковидные требования вынуждают власти принимать жесткие меры.

В республике уже зафиксирован факт циркулирования особо заразных штаммов коронавируса – британского и индийского, при которых течение болезни проходит особенно тяжело и с осложнениями, в большинстве случаев заражение завершается летальным исходом. Если количество заразившихся данными штаммами увеличится, то республика столкнется с непредвиденными последствиями. Уже сейчас система здравоохранения работает на пределе своих сил. К таким плачевным итогам привело, как выразилась Людмила Салчак, «безобразное» поведение граждан, которые несмотря на все предупреждения и ограничительные меры продолжают игнорировать санитарные предписания: продолжают организовывать и посещать массовые мероприятия: семейные торжества. Поэтому, по мнению Главного санитарного врача, необходимо срочно принять меры по разобщению населения и ужесточить карантинные требования.

Не иначе как «пиром во время чумы» можно назвать то, что сейчас происходит в сфере общепита республики, прокомментировал руководитель оперштаба Александр Брокерт. Люди сознательно идут на нарушение, когда проводят «за закрытыми дверями» свадьбы и другие семейные торжества. В конечном итоге, сейчас в одной больничной палате оказываются близкие родственники, дети и родители. До сознания людей не доходит, что запрет на проведение массовых мероприятий вводится не с целью нарушить права граждан или предпринимателей, а наоборот, чтобы защитить их. Со стороны субъектов малого и среднего бизнеса наблюдается явное противодействие.  В подобных обстоятельствах власти вынуждены применить крайние меры, направленные, в первую очередь, на сбережение здоровья и жизни населения.

Религиозным объединениям республики предложено обратиться к верующим с призывом не проводить массовых религиозных обрядов с посещением священных мест, ограничить прием населения в храмах.

Теперь общепиту можно будет работать только на вынос и с доставкой, общественного транспорта — в выходные дни он не будет ездить, процедуры заключения браков в органах ЗАГС необходимо передвинуть на поздние сроки и для посетителей полностью закрывается скульптурный комплекс «Центр Азии».

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: