Красноярск: пробки 0
В Томской области за неделю заболели ОРВИ свыше 3 тысяч человек

В Томской области за неделю заболели ОРВИ свыше 3 тысяч человек

18.05.2021 18:42
В Томской области специалисты наблюдают увеличение случаев респираторных заболеваний среди взрослого населения. Эпидемиологический порог превышен на 40,5%, сообщили в пресс-службе администрации региона.

По словам главного санитарного врача области Ольги Пичугиной, только за последнюю неделю ОРВИ заразился 3181 человек, половина из них – пациенты старше 15 лет.

Пичугина напомнила местным жителям о необходимости соблюдать санитарно-эпидемиологические требования: свести к минимуму посещение общественных мест, обязательно соблюдать социальную дистанцию и правильно носить маску (с плотно закрытым носом и ртом) в помещениях и транспорте.

«Профилактика особо необходима пожилым людям и тем, кто страдает хроническими заболеваниями. Независимо от возраста важно обязательно соблюдать личную гигиену – мыть руки с мылом и использовать антисептики. А при ухудшении самочувствия – оставаться дома и вызвать врача. Посещение любых общественных мест в помещениях, а также проезд в общественном транспорте, включая такси, должен быть только в масках», – прокомментировала Ольга Пичугина.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: