Красноярск: пробки 3
В Томской области введён режим полной самоизоляции

В Томской области введён режим полной самоизоляции

31.03.2020 18:47
Фото: сайт правительства Томской области
«Пока нет сыворотки и вакцины, рецепт у нас один — максимальное сокращение контактов между людьми. Если мы не хотим повторить судьбу многих европейских стран, где от коронавируса умирают десятки тысяч, нам нужно принять самые жёсткие меры, — подчеркнул губернатор. — Это миф, что коронавирус поражает одних стариков — уже начали умирать молодые. Эпидемия не прощает беспечности, и мы не можем рисковать самым дорогим, что у нас есть — жизнью и здоровьем людей. Я объявляю о решении ввести во всех городах и районах Томской области режим всеобщей самоизоляции с 22 часов 31 марта до 22 часов 14 апреля включительно».

Сергей Жвачкин подчеркнул, что это не комендантский час. Режим полной самоизоляции предполагает постоянное нахождение дома всех тех, кто не работает. Можно покидать квартиры для походов в магазин за продуктами, чтобы выносить мусор, выгулять собаку. Глава региона попросил родителей обратить особое внимание на детей и подростков, которые сегодня должны находиться дома, а не на улице или в торговых центрах. Губернатор добавил, что соблюдение режима самоизоляции будет контролироваться.

«История повторяется. Россия переживала и чуму, и холеру. Переживём и коронавирус, но мы должны выйти из этой эпидемии целыми и невредимыми. Повторю ещё раз: я верю в томичей. Давайте докажем, что мы умный регион, умный город. Давайте сбережём себя!», — призвал жителей Сергей Жвачкин.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: