Красноярск: пробки 2
В Томской области коронавирусом заразились 175 человек

В Томской области коронавирусом заразились 175 человек

19.10.2020 16:26
Из заболевших COVID-19 инфекция протекает бессимптомно у 50 человек, у 109 есть признаки ОРВИ, у 16 – пневмония. В обсерваторах находятся 46 человек, в школах региона закрыты на карантин 26 классов (0,43% от общего числа). О статистике «1-Line» сообщили в пресс-службе Администрации Томской области.

«По результатам патологоанатомических заключений зарегистрирована смерть от коронавирусной инфекции трёх человек. Двое умерших в возрасте 60+ имели в анамнезе хроническую болезнь почек, у одного из них диагностирована тромбоэмболия лёгочных артерий. Третий входил в группу риска по возрасту (65+), у него была ишемическая болезнь сердца и гипертония. Коронавирусная инфекция у всех сопровождалась тяжелым течением двусторонней полисегментарной пневмонии, которая осложнялась дыхательной и полиорганной недостаточностью, инфекционно-токсическим шоком, респираторным дистресс-синдромом», - говорится в сводке.

С начала пандемии в регионе установлены 10 109 случаев заболевания коронавирусом, выздоровевших 7 349, умерших 104. Областной оперштаб напоминает, что во избежание заражения и распространения COVID-19 необходимо соблюдать эпидправила, установленные Роспотребнадзором.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: