Красноярск: пробки 0
В Томской области кончились запасы «Спутник V»

В Томской области кончились запасы «Спутник V»

19.03.2021 09:27
Екатерина Леонардова
В Томской области на 99% израсходована вакцина от коронавируса. Последние дозы предназначены людям, уже записавшимся на вакцинацию. Новая партия «Гам-КОВИД-вак» придет ориентировочно в начале месяца. Об этом сообщили в Департаменте здравоохранения региона.

Поставка других вакцин от коронавируса не ожидается.

«Оставшаяся в регионе вакцина от новой коронавирусной инфекции израсходована на 99%, все дозы расписаны по людям, записавшимся на вакцинацию. Спрос на данный момент превышает предложение, поэтому новую партию вакцины мы ждем как другие регионы, полностью готовыми – кабинеты вакцинации, медицинский персонал, списки желающих. По мере ее поступления пациентов оперативно будут приглашать на вакцинацию. Вакцинация будет проходить еще в течение нескольких месяцев, поэтому можно не беспокоиться - за это время все томичи и жители районов области, желающие привиться, обязательно будут привиты», - сообщила Наталия Метелева, заместитель начальника департамента по медицинским вопросам - председатель комитета организации медицинской помощи.

Всего в Томской области с начала вакцинации привились 34 507 человек. 20 695 людям поставили второй укол. Из них 12 тысяч составляют жители старше 60 лет. Сейчас в регионе продолжают вводить второй компонент.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: