Красноярск: пробки 0
В Томске ещё двое человек скончались от коронавируса

В Томске ещё двое человек скончались от коронавируса

31.07.2020 16:28
Сегодня 31 июля в Томской области коронавирусом заразились 59 человек, 58 человек выздоровели. Также стало известно, что два человека умерли. О статистике «1-Line» рассказали в пресс-службе Администрации.

Среди заболевших COVID-19 у 30 признаки ОРВИ, у 10 пневмония, у 19 инфекция протекает бессимптомно. В обсерваторах сейчас 26 человек.

«Пациенты входили в группу риска по возрасту и хроническим заболеваниям: у одного из умерших был диабет, у другого – хроническая болезнь почек и гипертония. У обоих инфекция осложнялись крайне тяжёлым течением двусторонней полисегментарной пневмонии, респираторным дистресс-синдромом, сердечно-легочной недостаточностью», - прокомментировали смерть пациентов в Обладминистрации.

Таким образом, за весь период в Томской области установлено 4150 случаев заболевания COVID-19, выздоровевших 2651 человек, умерших 36. Коэффициент распространения равен 1,07, летальность составляет 0,9% (повысилась на 0,1).

Напоминаем, что в связи со стабилизацией ситуации с пандемией в регионе недавно начали работать музеи. Уже известны даты, когда они откроются.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: