Красноярск: пробки 0
В Томске энтеровирусная инфекция достигает своего пика

В Томске энтеровирусная инфекция достигает своего пика

В текущем году зафиксировано 70 случаев заболеваний — 80% заболевших дети от одного до шести лет. В июле начался сезонный подъем, который должен достигнуть пика в сентябре или октябре. Медики обращают внимание, что основную группу заболевших составляют маленькие дети.

Энтеровирусная инфекция сопровождается такими симптомами, как повышенная температура, высыпания на коже, слабость, головная и мышечная боль, рвота и диарея. При обнаружении первых признаков необходимо сразу обратиться в больницу.

Для профилактики энтеровируса, который также называют «болезнь грязных рук», необходимо уделить особе внимание гигиене: тщательно мыть руки с мылом, регулярно проводить уборку помещений, обрабатывать фрукты и овощи перед употреблением в пищу, в питье отдавать предпочтение кипяченой или бутилированной воде, избегать купание в непроверенных водоемах, проводить тщательный осмотр в детских учреждениях.

Подпишитесь:

Возврат к списку



Материалы по теме: