В Медсанчасти №4 проведен капитальный ремонт кардиологического отделения.
Новое абсолютно всё – вентиляция, организовано комфортное освещение, установлены новые двери, плитка на полу, стены покрашены в приятный цвет, мебель и техника: столы, шкафы, кровати, мониторы, подводка кислорода, аппараты ИВЛ.
Кроме того, организованы душевые кабины для пациентов и палата для инвалидов.
«Раньше эта была плановая кардиология, сейчас у нас есть реанимация. Площади те же, но они перепрофилированы, чтобы разместить 35 коек для больных с острым коронарным синдромом и 6 реанимационных коек. Здесь будет оказываться специализированная высокотехнологичная медицинская помощь. В таком отделении приятно находиться, комфортно работать врачам и лечиться пациентам», — отметила заместитель главного врача по медицинской части Татьяна Смирнова.
С 1 сентября в медсанчасти будут доступны исследования на ангиографе, приобретенном благодаря национальному проекту «Здравоохранение».