Красноярск: пробки 0
В Омске на карантин из-за коронавируса закрылась еще одна больница

В Омске на карантин из-за коронавируса закрылась еще одна больница

21.05.2020 16:48
В Омске стационар горбольницы №9 закрыли на карантин – там выявили инфицированного COVID-19. Теперь покинуть стены медучреждения не могут 35 человек.

«Внутри остаются 35 пациентов особой заботы без признаков коронавирусной инфекции. Первые результаты анализов у всех были отрицательными, в ближайшее время ожидаем результатов повторного обследования», – сообщает минздрав Омской области.

В целом, стационар рассчитан на 70 коек, из которых 40 предназначены для паллиативных пациентов, а оставшиеся — для терапевтических. Пациент с коронавирусом находится в терапевтической части стационара, для него созданы специальные условия. Кроме того, в стационаре находятся 12 медицинских работников. Средства индивидуальной защиты у них в наличии.

Подпишитесь:

Возврат к списку



Материалы по теме: