Красноярск: пробки 1
В Новосибирской области введут QR-коды на посещение мероприятий и фитнес-клубов

В Новосибирской области введут QR-коды на посещение мероприятий и фитнес-клубов

12.10.2021 15:52
8 ноября в Новосибирской области ужесточат антикоронавирусные ограничения. Как объявили в правительстве региона, посещение массовых мероприятий, театров, кинотеатров, фитнес-центров, аквапарков, аттракционов, детских развлекательный центров разрешено только при наличии специального QR-кода, подтверждающего прохождение вакцинации, или бумажного сертификата, или отрицательного ПЦР-теста, или справки, что человек переболел ковидом в течение полугода.

«Проведение массовых мероприятий, оказание соответствующих услуг театрами, кинотеатрами, проведение концертов, фестивалей, официальных, торжественных мероприятий, физкультурных и спортивных мероприятий, а также Чемпионатов, Первенств, Кубков и т.д с количеством участников от 500 человек; а также посещение организаций, осуществляющих деятельность в области физкультуры и спорта, в том числе – фитнес-центров, аквапарков, аттракционов, детских развлекательных центров допускается при наличии у граждан либо действующего QR-кода, подтверждающего прохождение вакцинации, полученного с использованием Единого портала госуслуг, либо сертификата о профилактической прививке от COVID-19 на бумажном носителе, либо отрицательного результата ПЦР-теста, действительного в течение трех календарных дней с момента исследования, либо справки, подтверждающей, что гражданин перенес COVID-19, а с даты его выздоровления прошло не более шести календарных месяцев», – гласит полное сообщение.

QR-код может быть предоставлен на электронном устройстве или на сканируемом бумажном носителе. Новые ограничения не распространяются на лиц младше 18 лет и имеющих медицинский отвод от вакцинации (при наличии справки). Масочный режим и социальную дистанцию вводимые правила не заменяют.

Напомним, пускают в общественные места только по сертификатам и в Республике Хакасия.

Исправлено: введение QR-кодов перенесли на 8 ноября вместо ранее планировавшегося 25 октября. 

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: