Красноярск: пробки 2
В Новосибирске госпитализирована пациентка с диагнозом коронавирус

В Новосибирске госпитализирована пациентка с диагнозом коронавирус

26.03.2020 17:45
В пресс-службе Правительства Новосибирской области рассказали, что госпитализированная женщина стала пятой заболевшей вирусом COVID в Новосибирской области. Пациентка с 15 по 19 марта находилась в Великобритании. 19 марта прилетела в Москву, 20 марта рейсом 419 авиакомпании «Победа» прибыла в Толмачево. После прибытия в домашних условиях соблюдала режим самоизоляции. 21 марта женщину госпитализировали после ее обращения к медикам – у пациентки отмечалась высокая температура и сухой кашель. Результат теста на коронавирус оказался положительным.

В данный момент заболевшая находится в инфекционной больнице №1 в мельцеровском боксе. Состояние женщины врачи оценивают, как средней степени тяжести. Она получает необходимое лечение по протоколу.

Специалисты Роспотребнадзора, сотрудники полиции и медицинские работники определяют всех, контактировавших с госпитализированной женщиной.

Всего в Новосибирской области под медицинским наблюдением находится 3 817 жителей региона. Среди них все здоровые люди, которые недавно вернулись в Россию или контактировали с инфицированными. Напомним, по распоряжению главного санитарного врача РФ на самоизоляции с 18 марта должны оставаться все, кто менее 14 дней назад прибыл из-за границы. Снято с наблюдения по состоянию на 25 марта 1 316 человек.

Ситуация с ОРВИ и гриппом в регионе остается стабильной. Заболевших за прошедшие сутки –3 195 человек. Госпитализировано – 75 человек, - поясняют в пресс-службе Правительства Новосибирской области.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: