Красноярск: пробки 3
В Новосибирске больных ОРВИ будут лечить дистанционно

В Новосибирске больных ОРВИ будут лечить дистанционно

20.10.2020 17:31
Теперь пациентов, которых уже осмотрел врач, будут консультировать дистанционно — по телефону или видеосвязи. Внедрение такой системы позволит снизить нагрузку на поликлиники и скорую помощь. Об этом на брифинге 20 октября рассказал глава областного минздрава Константин Хальзов.

В краевом правительстве сетуют, что количество вызовов на дом в поликлиниках увеличилось в 4-6 раз. Инфекционные бригады работают по 12 часов подряд. Медики поддерживают связь по телефону с пациентами, которых не удалось обслужить в день обращения, чтобы уточнить их состояние и сообщить, что их вызов переносится на следующий день и становится приоритетным, но с учетом симптоматики.

«В связи с сезонным увеличением заболеваемости ОРВИ и коронавирусной инфекцией и существенно выросшей нагрузкой на единую регистратуру 124 и диспетчерскую 103 скорой медицинской помощи усилен штат диспетчерских, чтобы увеличить пропускную способность колл-центров и сократить время дозвона», - добавили в пресс-службе правительства Новосибирской области.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: