Красноярск: пробки 1
В Новокузнецке роддом №5 переоборудовали для приема пациентов с подозрением на коронавирус

В Новокузнецке роддом №5 переоборудовали для приема пациентов с подозрением на коронавирус

01.04.2020 17:00
Губернатор Кузбасса Сергей Цивилёв эту неделю работает в Новокузнецке. Он проверил готовность роддома №5. Его переоборудовали для приема пациентов с новой коронавирусной инфекцией и пневмонией.

«Это не командировка, это нормальная практика. Провёл совещание с правительством в режиме видеоконференцсвязи, чтобы соблюсти меры безопасности. Главными темами обсуждения стали здоровье и безопасность наших жителей. Новых случаев заболевания коронавирусом в Кузбассе нет. Хочу особо выделить наших волонтеров. Ребята уже отработали около 280 звонков. Думаю, на этой неделе обращений станет больше, и волонтеры к этому готовы. Благодарен им за отзывчивость и готовность прийти на помощь», - написал на своей странице в ФБ губернатор Сергей Цивилёв.

Напомним, что в соответствие с приказом областного департамента охраны здоровья населения Областной перинатальный центр перепрофилируют под инфекционную больницу в период пандемии коронавируса. Поэтому в перинатальный центр, временно не будут принимать рожениц. С 20 марта их отправляют в Областную детскую клиническую больницу и в Областную больницу скорой помощи им. Подгорбунского.

Фото: Сергей Цивилёв, ФБ

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: