Красноярск: пробки 1
В Новокузнецке полностью обновлён автопарк станции скорой медицинской помощи

В Новокузнецке полностью обновлён автопарк станции скорой медицинской помощи

01.06.2020 17:50
Фото: sp03tmn.ru
Как сообщили в правительстве региона, автомобили предоставлены в рамках контракта ООО «РТ-Скорая помощь». Это совместный проект «Ростеха», «Агентства инвестиций в социальную сферу» и руководителей регионов. Частные инвестиции на приобретение новых автомобилей для Новокузнецка превысили 120 миллионов рублей, сообщается на официальном сайте правительства Кузбасса.

По словам губернатора области, Кузбассу удалось попасть в список участников пилотного проекта. Все 39 автомобилей направлены в Новокузнецк. Там городская станция скорой медицинской помощи обслуживает 400-450 вызовов в сутки. Это высокая нагрузка. При этом бригады работали на сильно изношенных машинах.

В этом году ещё ожидаются поставки новых автомобилей скорой помощи по федеральной программе «Безопасные дороги». Сейчас Минздрав Кузбасса разрабатывает техническое задание по оснащению машин для службы медицины катастроф. После аукциона в регион поступят 5 полностью укомплектованных реанимобилей. Ещё 20 реанимобилей класса С поступят в Кузбасс до конца года в рамках совместной программы Минпромторга РФ и Минздрава РФ.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: