Красноярск: пробки 3
В медучреждения Кузбасса поступило новое оборудование

В медучреждения Кузбасса поступило новое оборудование

03.02.2023 20:18
Фото: телеграм-канал Сергея Цивилёва

3 февраля в своём телеграм-канале губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв рассказал, что в 5 кузбасских больниц поступило новые медицинское оборудование.

В Кемерове в Кузбасскую областную детскую клиническую больницу привезли современные реабилитационные аппараты. В Кузбасскую клиническую больницу скорой медицинской помощи доставлены 6 наркозно-анестезиологических станций.

В Новокузнецке в филиале Кузбасского клинического кардиологического диспансера установили новые аппараты для флюорографии и рентгена. В Анжеро-Судженске в городскую больницу имени Гороховского привезли передвижной аппарат УЗИ для исследования сердца и сосудов. В Промышленновскую районную больницу также привезли новый аппарат для рентгена.

«В прошлом году в больницы и поликлиники было закуплено 1 309 единиц медтехники, в этом году планируем приобрести 1 368 единиц. При этом поступление оборудования идёт с самого начала года, чтобы врачи как можно раньше получили возможность оказывать жителям региона более качественную и своевременную помощь», — пояснил глава региона Сергей Цивилёв.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: