Красноярск: пробки 0
В кузбасском посёлке Северный Маганак открыто новое врачебное отделение

В кузбасском посёлке Северный Маганак открыто новое врачебное отделение

16.07.2020 16:31
Завершено строительство нового здания площадью почти 900 квадратных метров для отделения общей врачебной практики в поселке Северный Маганак, который входит в состав Прокопьевска. Пациентов принимают 15 сотрудников.

В новом здании оборудованы регистратура, кабинеты врачей, медицинской профилактики, функциональной диагностики, процедурный и прививочный, дневной стационар, лаборатория.

Отделение общей врачебной практики обслуживает более 6,5 тысячи жителей Прокопьевска. На строительство нового здания было выделено 65 миллионов рублей частных инвестиций. Еще 5 миллионов рублей были направлены из бюджета области на медицинское оборудование отделения.

Старое здание отделения Прокопьевской горбольницы № 3 было построено в 1958 году. Здесь никогда не проводился капитальный ремонт. В стенах были глубокие сквозные трещины, повреждена кровля, изношены системы водоснабжения и канализации. В конце 2018 года здание было признано аварийным, на его месте возвели новое.

«Это успешный пример социально-ответственного отношения бизнеса к решению важных для людей проблем. До этого жителям поселка в течение полутора лет приходилось ездить в поликлинику соседнего района. Теперь они могут рядом с домом прийти на прием к медикам, в комфортных условиях пройти диагностику и лечение», — прокомментировал губернатор Кузбасса Сергей Цивилёв, посетивший отделение во время рабочей поездки.

Фото: ako.ru

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: