Красноярск: пробки 0
В Кузбассе студенты-медики будут помогать врачам в больницах

В Кузбассе студенты-медики будут помогать врачам в больницах

21.10.2020 16:24
Фото: Минздрав Кузбасса
Из 556 человек: 214 – студенты педиатрического, 270 – лечебного и 92 – медико-профилактического факультетов. 29 студентов со всех курсов КемГМУ в настоящее время работают в ковидных госпиталях Кемеровской области.

Как удалось выяснить ИА «1-Line», с каждым студентом, который выходит на досрочную практику, ведётся индивидуальная работа по определению места работы. Насильно в «красную зону» никого отправлять не планируют. Тех студентов, которые уже подрабатывают в медучреждениях, по возможности отправляют на досрочную практику именно в те лечебные учреждения, куда они ранее сами устроились на работу. Практика пройденная сейчас пойдёт в зачёт летней.

Руководство университета рассматривает возможности материального стимулирования студентов, которые выходят на помощь врачам. Практика должна продлиться месяц. От вуза будущие медики получат по 6 тысяч рублей те, кто проходит практику в Кемерове, и по 10 тысяч те, кто отправился в другие территории области. Средства будут направлены студентам в течение трёх дней.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: