Красноярск: пробки 4
В Кузбассе реализован проект социального предпринимательства

В Кузбассе реализован проект социального предпринимательства

08.07.2020 17:08
Фото: СУЭК-Кузбасс
Проект стал победителем межрегионального конкурса социально-предпринимательских проектов «Созидание-2019», организованного в рамках программы социального развития территорий присутствия СУЭК. Учредителями конкурса являются Фонд «СУЭК-Регионам» и Автономная некоммерческая организация содействия развитию общественных инициатив в социальной сфере «Новые технологии развития».

В Ленинске-Кузнецком в «Центре социального обслуживания населения» состоялось торжественное открытие первого в городе пункта проката технических средств реабилитации «Рука помощи».

Благодаря полученному гранту сотрудники «Центра социального обслуживания населения» подобрали и закупили более 50 различных наименований технических средств реабилитации. Сейчас в пункте проката «Рука помощи» есть коляски, трости, ходунки, подъёмники, а также вспомогательный инвентарь для поддержания индивидуальной гигиены человека. Кроме того, в пункте появились технические средства для слабослышащих и слабовидящих людей – от телефона до телевизора.

«Это долгожданное событие. Сделан большой шаг в развитии нашего Центра, расширении перечня оказываемых услуг для нуждающихся горожан. Не сомневаемся, что жители будут пользоваться средствами реабилитации, которые мы закупили. Тем более что тарифы проката минимальны и доступны для любого человека», – сказала на открытии директор Центра социального обслуживания населения Ирина Опенкина.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: