Красноярск: пробки 1
В Кузбассе пополняют запас средств индивидуальной защиты во время коронавируса

В Кузбассе пополняют запас средств индивидуальной защиты во время коронавируса

20.05.2020 17:51
Как сообщается на официальном сайте правительства Кузбасса, в медицинских организациях имеется более 100 тысяч одноразовых защитных костюмов и свыше 3 тысяч многоразовых, столько же многоразовых бахил; около 7 миллионов пар медицинских перчаток; почти 10 тысяч многоразовых хирургических респираторов.

Также сообщается о том, что Кузбасс продолжает пополнять резервы СИЗ из различных источников. Ежедневно почти 50 тысяч защитных средств производят на предприятиях Кузбасса. Девять предприятий в 5 моногородах Кузбасса выпускают средства индивидуальной защиты, маски, антисептические препараты по запросу различных компаний, работающих в период ограничений. В Новокузнецке компания «Белый камень» производит защитные маски и медицинские халаты около 5,5 тысяч штук ежедневно.

Производятся закупки средств индивидуальной защиты также за счет федерального и регионального бюджетов. В начале мая в регион поступили 1500 комплектов комбинезонов, бахил, перчаток, очков, фартуков. Сейчас их распределяют по медицинским организациям юга области. Еще одну поступившую партию, 200 многоразовых защитных костюмов, уже отправили в больницы Новокузнецка и в Кемеровскую областную клиническую инфекционную больницу. Тысячу защитных комплектов поставили в Калтан и 500 в Топки. Также на прошлой неделе на медицинские склады поступили 2 тысячи защитных очков. 19 мая состоялась поставка 200 тысяч медицинских шапочек.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: